Die gesamte Produktvielfalt von bioKontor

190 Produkte

Bio Kakaopulver nicht alkalisiert von bioKontor
Kakaopulver lose in Schale aufgeschüttet
Kakaopulver - BIO
bioKontor
ab €12,90 €51,60 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (2)
Bio Ceylon Zimtpulver Kapseln - vegan - bioKontor
Bio Ceylon Zimtpulver Kapseln - vegan - bioKontor
Bio Ceylon Zimtpulver Kapseln - vegan
bioKontor
€13,90 €147,87 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (2)
Bio Ingwer Kapseln - vegan - bioKontor
Bio Ingwer Kapseln - vegan - bioKontor
Bio Ingwer Kapseln - vegan
bioKontor
€12,90 €115,18 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (1)
Bio Apfelessig Pulver Kapseln - vegan - bioKontor
Bio Apfelessig Pulver Kapseln - vegan - bioKontor
Bio Apfelessig Pulver Kapseln - vegan
bioKontor
€15,90 €119,55 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (1)
Bio Kurkuma Kapseln - vegan - bioKontor
BIO Kurkuma, Ingwer, schwarzer Pfeffer Kapseln - vegan - bioKontor
Bio Kurkuma Kapseln - vegan
bioKontor
€9,90 €88,39 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Apfelessig naturtrüb BIO Ölmühle Solling - Ölmühle Solling - bioKontor
Apfelessig naturtrüb BIO Ölmühle Solling - Ölmühle Solling - bioKontor
Apfelessig naturtrüb BIO Ölmühle Solling - Ölmühle Solling
Ölmühle Solling
ab €3,90 €15,60 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Condimento Bianco BIO 250 ml - bioKontor
Condimento Bianco BIO 250 ml - bioKontor
Condimento Bianco BIO 250 ml
Ölmühle Solling
€5,50 €22,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (1)
Bio Akazienfaserpulver Verpackung Kraftpapierbeutel von bioKontor
Bio Akazienfaserpulver aufgeschüttet in weißer Schale
Bio Akazienfaser Pulver
bioKontor
ab €16,90 €33,80 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (5)
Sesamöl geröstet BIO - bioKontor
Sesamöl geröstet BIO - bioKontor
Sesamöl geröstet BIO
Ölmühle Solling
ab €5,90 €59,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Rapskernöl nativ BIO 500 ml - bioKontor
Rapskernöl nativ BIO 500 ml - bioKontor
Rapskernöl nativ BIO 500 ml
Ölmühle Solling
€6,90 €13,80 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (2)
Nuss Frucht BIO Edelmischung 160 g - Ölmühle Solling - bioKontor
Nuss Frucht BIO Edelmischung 160 g - Ölmühle Solling - bioKontor
Nuss Frucht BIO Edelmischung 160 g - Ölmühle Solling
Ölmühle Solling
€6,90 €43,13 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Omega DHA Leinöl + Sanddorn [konventionell!] - Ölmühle Solling - bioKontor
Omega DHA Leinöl + Sanddorn [konventionell!] - Ölmühle Solling - bioKontor
Omega DHA Leinöl + Sanddorn [konventionell!] - Ölmühle Solling
Ölmühle Solling
ab €9,90 €99,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (1)
Kürbiskernöl geröstet BIO - bioKontor
Kürbiskernöl geröstet BIO - bioKontor
Kürbiskernöl geröstet BIO
Ölmühle Solling
ab €7,90 €79,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Sesamöl nativ BIO - bioKontor
Sesamöl nativ BIO - bioKontor
Sesamöl nativ BIO
Ölmühle Solling
ab €8,90 €35,60 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Bio Triphala Kapseln - vegan - bioKontor
Bio Triphala Kapseln - vegan - bioKontor
Bio Triphala Kapseln - vegan
bioKontor
€12,90 €115,18 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Bio Shatavari Kapseln - vegan - bioKontor
Bio Shatavari Kapseln - vegan - bioKontor
Bio Shatavari Kapseln - vegan
bioKontor
€15,90 €141,96 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Sesammehl teilentölt BIO 500 g - bioKontor
Sesammehl teilentölt BIO 500 g - bioKontor
Sesammehl teilentölt BIO 500 g
Ölmühle Solling
€6,90 €13,80 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Erdnussöl nativ BIO - bioKontor
Erdnussöl nativ BIO - bioKontor
Erdnussöl nativ BIO
Ölmühle Solling
ab €5,90 €59,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (1)
Rapsöl nativ BIO - bioKontor
Rapsöl nativ BIO - bioKontor
Rapsöl nativ BIO
Ölmühle Solling
€6,90 €13,80 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (1)
Bio Gerstengras Kapseln - vegan - bioKontor
Bio Gerstengras Kapseln - vegan - bioKontor
Bio Gerstengras Kapseln - vegan
bioKontor
€14,90 €133,04 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Kirschtomaten Pesto BIO 110 g - bioKontor
Kirschtomaten Pesto BIO 110 g - bioKontor
Kirschtomaten Pesto BIO 110 g
Ölmühle Solling
€6,90 €62,73 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Himbeeressig BIO 250 ml - bioKontor
Himbeeressig BIO 250 ml - bioKontor
Himbeeressig BIO 250 ml
Ölmühle Solling
€8,90 €35,60 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Chiamehl teilentölt BIO 500 g - bioKontor
Chiamehl teilentölt BIO 500 g - bioKontor
Chiamehl teilentölt BIO 500 g
Ölmühle Solling
€9,90 €19,80 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Omega Balance Öl nativ BIO - bioKontor
Omega Balance Öl nativ BIO - bioKontor
Omega Balance Öl nativ BIO
Ölmühle Solling
ab €9,90 €99,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen

Alle Produkte

Bio-Produkte für ein bewusstes Leben

Verschaffe dir einen vollständigen Überblick über das gesamte Sortiment von bioKontor. Entdecke hochwertige Superfoods, natürliche Nahrungsergänzungsmittel und viele weitere Produkte für eine gesunde und nachhaltige Lebensweise – alles an einem Ort.

Unsere Artikel stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und sind frei von Zusätzen. Ob Chlorella, Spirulina oder Gerstengras – bei bioKontor findest du natürliche Unterstützung für deine Ernährung und dein Wohlbefinden. 

Auch Nachhaltigkeit spielt für uns eine zentrale Rolle: Wir achten auf umweltfreundliche Verpackungen, faire Lieferketten und volle Transparenz bei der Herkunft der Rohstoffe. So kannst du sicher sein, dass du nicht nur dir selbst, sondern auch der Umwelt etwas Gutes tust.

Nutze die Filterfunktionen, um gezielt nach Produkten zu suchen, oder stöbere einfach durch unser wachsendes Sortiment. Wir freuen uns, dir natürliche Qualität mit Verantwortung zu bieten.

Inspiration, Wissen & Genuss

Unsere aktuellen Blogartikel

Tauche ein in spannende Themen rund um gesunde Ernährung, Produktwissen und bioKontor Insights. Entdecke Rezepte, Hintergründe zu Vitalstoffen, Anwendungstipps und alles, was dich natürlich weiterbringt.

KOSTENLOSER VERSAND
ab 39€* in Deutschland
DHL VERSAND
nur 4,90 € Versandkosten* innerhalb Deutschlands
KUNDENSUPPORT
du erreichst uns telefonisch oder per E-Mail