Die gesamte Produktvielfalt von bioKontor

190 Produkte

Chiaöl nativ BIO 100 ml - bioKontor
Chiaöl nativ BIO 100 ml - bioKontor
Chiaöl nativ BIO 100 ml
Ölmühle Solling
€7,90 €79,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 4.5 out of 5 (2)
Bio Erbsenprotein Pulver mit 83 % Protein von bioKontor
Bio Erbsenprotein aufgeschüttet in Schale
Bio Erbsenprotein Pulver
bioKontor
€21,90 €21,90 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (2)
Salatöl kernig BIO - bioKontor
Salatöl kernig BIO - bioKontor
Salatöl kernig BIO
Ölmühle Solling
€9,90 €19,80 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Essigcreme Brombeer BIO 250ml - Ölmühle Solling - bioKontor
Fruchtige Renner BIO 5x 20 ml - bioKontor
Essigcreme Brombeer BIO 250ml - Ölmühle Solling
Ölmühle Solling
€11,90 €47,60 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (1)
Naturreine Kokosseife kaltgerührt 100 g - bioKontor
Naturreine Kokosseife kaltgerührt 100 g
Solling Naturkosmetik
€6,50 €65,00 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (1)
Fruchtige Renner BIO 5x 20 ml - bioKontor
Fruchtige Renner BIO 5x 20 ml - bioKontor
Fruchtige Renner BIO 5x 20 ml
Ölmühle Solling
€15,90 €159,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
BIO Essigcreme Set 3x100ml - bioKontor
BIO Essigcreme Set 3x100ml - bioKontor
BIO Essigcreme Set 3x100ml
Ölmühle Solling
€19,90 €66,33 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Bio Bockshornkleepulver Kapseln - vegan - bioKontor
Bio Bockshornkleepulver Kapseln - vegan - bioKontor
Bio Bockshornkleepulver Kapseln - vegan
bioKontor
€12,90 €119,44 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Bio Goji Beeren Verpackung von bioKontor
bio Gojibeeren aufgeschüttet und lose in weißer Schale von bioKontor
Bio Goji Beeren
bioKontor
€19,90 €19,90 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (1)
Bio Nelken ganz
Bio Nelken ganz
Bio Nelken ganz
bioKontor
ab €7,90 €79,00 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Pflaumenkernöl nativ BIO 100 ml - bioKontor
Pflaumenkernöl nativ BIO 100 ml - bioKontor
Pflaumenkernöl nativ BIO 100 ml
Ölmühle Solling
€11,90 €119,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (1)
Essigcreme Orange BIO 250ml - Ölmühle Solling - bioKontor
Fruchtige Renner BIO 5x 20 ml - bioKontor
Essigcreme Orange BIO 250ml - Ölmühle Solling
Ölmühle Solling
€11,90 €47,60 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Kürbiskern Kokos Aufstrich BIO - bioKontor
Kürbiskern Kokos Aufstrich BIO - bioKontor
Kürbiskern Kokos Aufstrich BIO
Ölmühle Solling
€5,90 €53,64 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Bio Kirschkernöl nativ - Ölmühle Solling - bioKontor
Bio Kirschkernöl nativ - Ölmühle Solling - bioKontor
Bio Kirschkernöl nativ - Ölmühle Solling
Ölmühle Solling
€9,90 €99,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Rosen Kokosseife kaltgerührt 100 g - bioKontor
Rosen Kokosseife kaltgerührt 100 g
Solling Naturkosmetik
€6,50 €65,00 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
BIO Set Echt! Regionale Klassiker 3x100 ml - bioKontor
BIO Set Echt! Regionale Klassiker 3x100 ml - bioKontor
BIO Set Echt! Regionale Klassiker 3x100 ml
Ölmühle Solling
€16,90 €56,33 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (1)
Sonnenblumenöl nativ BIO 500 ml - bioKontor
Sonnenblumenöl nativ BIO 500 ml - bioKontor
Sonnenblumenöl nativ BIO 500 ml
Ölmühle Solling
€6,90 €13,80 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Mandel Kokosseife kaltgerührt 100 g - bioKontor
Mandel Kokosseife kaltgerührt 100 g
Solling Naturkosmetik
€6,50 €65,00 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Bio Leinöl Kapseln von bioKontor 180 Stück in Glaspacker
Vorrat Omega Leinöl Kapseln von bioKontor
Bio Leinöl Kapseln - vegan
bioKontor
€19,90 €184,26 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (1)
Lavendel Kokosseife kaltgerührt 100 g - bioKontor
Lavendel Kokosseife kaltgerührt 100 g
Solling Naturkosmetik
€6,50 €65,00 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Sandelholz Kokosseife kaltgerührt 100 g - bioKontor
Sandelholz Kokosseife kaltgerührt 100 g
Solling Naturkosmetik
€6,50 €65,00 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Bio Astaxanthin Kapseln 60 Stück bioKontor
Bio Astaxanthin Kapseln 60 Stück bioKontor Etikett mit Verzehrempfehlung
Bio Astaxanthin Kapseln - vegan
bioKontor
€18,90 €525,00 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen

Alle Produkte

Bio-Produkte für ein bewusstes Leben

Verschaffe dir einen vollständigen Überblick über das gesamte Sortiment von bioKontor. Entdecke hochwertige Superfoods, natürliche Nahrungsergänzungsmittel und viele weitere Produkte für eine gesunde und nachhaltige Lebensweise – alles an einem Ort.

Unsere Artikel stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und sind frei von Zusätzen. Ob Chlorella, Spirulina oder Gerstengras – bei bioKontor findest du natürliche Unterstützung für deine Ernährung und dein Wohlbefinden. 

Auch Nachhaltigkeit spielt für uns eine zentrale Rolle: Wir achten auf umweltfreundliche Verpackungen, faire Lieferketten und volle Transparenz bei der Herkunft der Rohstoffe. So kannst du sicher sein, dass du nicht nur dir selbst, sondern auch der Umwelt etwas Gutes tust.

Nutze die Filterfunktionen, um gezielt nach Produkten zu suchen, oder stöbere einfach durch unser wachsendes Sortiment. Wir freuen uns, dir natürliche Qualität mit Verantwortung zu bieten.

Inspiration, Wissen & Genuss

Unsere aktuellen Blogartikel

Tauche ein in spannende Themen rund um gesunde Ernährung, Produktwissen und bioKontor Insights. Entdecke Rezepte, Hintergründe zu Vitalstoffen, Anwendungstipps und alles, was dich natürlich weiterbringt.

KOSTENLOSER VERSAND
ab 39€* in Deutschland
DHL VERSAND
nur 4,90 € Versandkosten* innerhalb Deutschlands
KUNDENSUPPORT
du erreichst uns telefonisch oder per E-Mail