Die gesamte Produktvielfalt von bioKontor

190 Produkte

Vitamin D3 K2 Tropfen in Pipettenflasche und mit Umkarton - native goods -
Vitamin D3 K2 Tropfen - Funktionen von Vitamin D und Vitamin K - native goods -
Vitamin D3 K2 Tropfen - native goods - [konventionell!]
bioKontor
€14,90 €298,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (3)
Kokosmehl teilentölt BIO 500 g - bioKontor
Kokosmehl teilentölt BIO 500 g - bioKontor
Kokosmehl teilentölt BIO 500 g
Ölmühle Solling
€5,90 €11,80 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Kokosraspeln BIO 300 g - bioKontor
Kokosraspeln BIO 300 g - bioKontor
Kokosraspeln BIO 300 g
Ölmühle Solling
€6,50 €21,67 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Cashew - Kürbiskern Pesto BIO 110 g - bioKontor
Cashew - Kürbiskern Pesto BIO 110 g - bioKontor
Cashew-Kürbiskern Pesto BIO 110 g
Ölmühle Solling
€6,90 €62,73 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Haselnussöl geröstet BIO - bioKontor
Haselnussöl geröstet BIO - bioKontor
Haselnussöl geröstet BIO
Ölmühle Solling
ab €7,90 €79,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Distelöl nativ BIO 500 ml - bioKontor
Distelöl nativ BIO 500 ml - bioKontor
Distelöl nativ BIO 500 ml
Ölmühle Solling
€12,90 €25,80 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Kürbiskerne BIO 350 g - Ölmühle Solling - bioKontor
Kürbiskerne BIO 350 g - Ölmühle Solling - bioKontor
Kürbiskerne BIO 350 g - Ölmühle Solling
Ölmühle Solling
€9,90 €28,29 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 4.5 out of 5 (2)
Bio Reisprotein Pulver von bioKontor im Kraftpapierbeutel zum wiederverschließen
Bio Reisprotein Pulver aufgeschüttet in weißer Schale - bioKontor
Bio Reisprotein Pulver
bioKontor
ab €14,90 €29,80 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (4)
Paranusskerne BIO 350 g - Ölmühle Solling - bioKontor
Paranusskerne BIO 350 g - Ölmühle Solling - bioKontor
Paranusskerne BIO 350 g - Ölmühle Solling
Ölmühle Solling
€16,90 €48,29 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Weißweinessig BIO 250 ml - bioKontor
Weißweinessig BIO 250 ml - bioKontor
Weißweinessig BIO 250 ml
Ölmühle Solling
€3,90 €15,60 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Kernige und nussige Renner - BIO 5x20 ml - bioKontor
Kernige und nussige Renner - BIO 5x20 ml
Ölmühle Solling
€16,90 €169,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Bio Oreganoöl und Schwarzkümmelöl ungefiltert Kapseln 100 mg Carvacrol von bioKontor
Bio Oreganoöl und Schwarzkümmelöl ungefiltert Kapseln Verzehrempfehlung und Inhaltsstoffe von bioKontor
Oregano und Schwarzkümmelöl Kapseln BIO - vegan
bioKontor
€21,90 €405,56 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 4.5 out of 5 (2)
Senföl nativ BIO - bioKontor
Senföl nativ BIO - bioKontor
Senföl nativ BIO
Ölmühle Solling
ab €7,90 €79,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Johannisbeeressig schwarz BIO - bioKontor
Johannisbeeressig schwarz BIO - bioKontor
Johannisbeeressig schwarz BIO
Ölmühle Solling
€7,90 €31,60 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Walnusskerne BIO 230 g - Ölmühle Solling - bioKontor
Walnusskerne BIO 230 g - Ölmühle Solling - bioKontor
Walnusskerne BIO 230 g - Ölmühle Solling
Ölmühle Solling
€8,90 €38,70 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Omega DHA Leinöl + Walnuss [konventionell!] - Ölmühle Solling - bioKontor
Omega DHA Leinöl + Walnuss [konventionell!] - Ölmühle Solling - bioKontor
Omega DHA Leinöl + Walnuss [konventionell!] - Ölmühle Solling
Ölmühle Solling
ab €8,90 €89,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (1)
Traubenkernöl nativ BIO - bioKontor
Traubenkernöl nativ BIO - bioKontor
Traubenkernöl nativ BIO
Ölmühle Solling
€10,90 €109,00 / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
BIO Set Essig und Öl 3x100 ml - bioKontor
BIO Set Essig und Öl 3x100 ml - bioKontor
BIO Set Essig und Öl 3x100 ml
Ölmühle Solling
€17,90 €59,67 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Mandel - Vanille Würzöl BIO 100 ml - bioKontor
Mandel - Vanille Würzöl BIO 100 ml - bioKontor
Mandel-Vanille Würzöl BIO 100 ml
Ölmühle Solling
€9,90 €99,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Chiliöl Würzöl BIO Naturland - bioKontor
Chiliöl Würzöl BIO Naturland - bioKontor
Chiliöl Würzöl BIO Naturland
Ölmühle Solling
ab €5,90 €59,00 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Beikostöl BIO - Ölmühle Solling - bioKontor
Beikostöl BIO - Ölmühle Solling
Ölmühle Solling
€7,90 €31,60 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen
Apfel Balsamessig BIO 250 ml - bioKontor
Apfel Balsamessig BIO 250 ml - bioKontor
Apfel Balsamessig BIO 250 ml
Ölmühle Solling
€6,90 €27,60 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (1)
Essigcreme Granatapfel BIO 250ml - Ölmühle Solling - bioKontor
Essigcreme Granatapfel BIO 250ml - Ölmühle Solling - bioKontor
Essigcreme Granatapfel BIO 250ml - Ölmühle Solling
Ölmühle Solling
€11,90 €47,60 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rating: 5.0 out of 5 (1)
Essigcreme Dattel BIO 250ml - Ölmühle Solling - bioKontor
Fruchtige Renner BIO 5x 20 ml - bioKontor
Essigcreme Dattel BIO 250ml - Ölmühle Solling
Ölmühle Solling
€11,90 €47,60 / l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keine Bewertungen Keine Bewertungen

Alle Produkte

Bio-Produkte für ein bewusstes Leben

Verschaffe dir einen vollständigen Überblick über das gesamte Sortiment von bioKontor. Entdecke hochwertige Superfoods, natürliche Nahrungsergänzungsmittel und viele weitere Produkte für eine gesunde und nachhaltige Lebensweise – alles an einem Ort.

Unsere Artikel stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und sind frei von Zusätzen. Ob Chlorella, Spirulina oder Gerstengras – bei bioKontor findest du natürliche Unterstützung für deine Ernährung und dein Wohlbefinden. 

Auch Nachhaltigkeit spielt für uns eine zentrale Rolle: Wir achten auf umweltfreundliche Verpackungen, faire Lieferketten und volle Transparenz bei der Herkunft der Rohstoffe. So kannst du sicher sein, dass du nicht nur dir selbst, sondern auch der Umwelt etwas Gutes tust.

Nutze die Filterfunktionen, um gezielt nach Produkten zu suchen, oder stöbere einfach durch unser wachsendes Sortiment. Wir freuen uns, dir natürliche Qualität mit Verantwortung zu bieten.

Inspiration, Wissen & Genuss

Unsere aktuellen Blogartikel

Tauche ein in spannende Themen rund um gesunde Ernährung, Produktwissen und bioKontor Insights. Entdecke Rezepte, Hintergründe zu Vitalstoffen, Anwendungstipps und alles, was dich natürlich weiterbringt.

KOSTENLOSER VERSAND
ab 39€* in Deutschland
DHL VERSAND
nur 4,90 € Versandkosten* innerhalb Deutschlands
KUNDENSUPPORT
du erreichst uns telefonisch oder per E-Mail